20 мая в 22:00 в Анжере на стадионе «Жан-Буин», Анже примет Монпелье в заключительном матче Лиги 1, сезона 2016/17.
Анже в прошлом туре сенсационно на выезде обыграл Ниццу 260, показав, что готов к финалу Кубка Франции и находится в хорошей форме. В 37 турах Лиги 1 Анже набрал 43 очка при разнице мячей 38-49 и делит в таблице 11-14 место с Тулузой, Лиллем и Мецом. В этом районе Анже и завершит сезон, так как от преследователей команда оторвалась на 4 балла, а Генгам идущий на 10 строчке в таблице опережает хозяев на 4 очка и уже недосягаем. В 18 матчах на своём поле в этом чемпионате Анже набрал 26 очков. Правда нужно отметить, что три последние игры в родных стенах команда проиграла: Монако 0:1, ПСЖ 0:2 и Лиону 1:2.
Монпелье проваливает финиш чемпионата, проиграв 4 последние игры с общим счётом 1:9. Гости перестали играть в Лиге 1, как только обеспечили себе сохранение прописки в элите, с 39 очками в активе Монпелье занимает 15 позицию в таблице, на которой и завершит сезон. В гостях «Паладины» играют слабо, в 18 матчах набрав 10 очков, при 20 забитых и 42 пропущенных мячах.
Турнирного значения игра не имеет ни для одной из команд, но всё же на своём поле в последней игре сезона не хочет проигрывать ни одна команда, плюс гости уже давно в отпуске, хоть и выходят на поле, желания играть и побеждать у них отсутствует. Ставка: Анже не проиграет – Ф1(0).