Бесплатная рассылка прогнозов на e-mail или RSS

Ставочка в социальных сетях
Официальная страница Ставочки на Facebook! Официальная страница Ставочки на Вконтакте!

Самые меткие стрелки в кубке 2012-2013

Сезон биатлона 2012-2013 был довольно ярким и впечатляющим. Медали и кубки нашли своих лучших обладателей. результаты кубка мира по биатлону 2013 среди мужчин действительно впечатляют. Самым метким стрелком оказался норвежский спортсмен Ветле-Сьястад Кристиансен. Результат его точности - более 90%, он принял участие в одиннадцати гонках, но лишь в трех он финишировал в десятке лидеров. В целом сборная Норвегии выступила на кубке вполне успешно, в пятой строчке идет Ларс Хельге Биркеланд, а в седьмой - Тарьею Бё. 13-ое место у Эмиля Хегле Свендсен. Довольно удачным стало выступление на Кубке мира по биатлону для сборной Франции, среди французов самым метким стал Алексис Бёф, принявший участие в 29 гонках и продемонстрировавший точность 90%. Немного отстал от него в общем зачете Мартен Фуркад, он на четвертом месте в рейтинге с результатом 89,75%.

Успешным стало выступление чешской сборной по биатлону, среди лидеров можно отметить Ондрея Моравца, завоевавшего внимание болельщиков благодаря уверенной и точной стрельбе. В общем зачете у него 12 место.

Одним из наиболее метких стрелков Кубка был отмечен австрийский спортсмен Симон Эдер, но в десятку лучших он попал лишь во второй половине сезона. Неплохие результаты показала сборная Украины, украинский биатлонист Сергей Семенов стал двадцать пятым в общем зачете. Самой успешной для него оказалась гонка в Сочи, здесь он вышел на призовое третье место. Сергей Седнев, еще один украинский спортсмен, занял 32 место, для него самыми успешными были гонки в итальянском Антхольце.

Российские болельщики также смогли порадоваться за своих соотечественников, все российские биатлонисты попали в топ пятидесяти лучших стрелков. Самым метким стал Алексей Волков, вторым по меткости - Евгений Устюгов , третья позиция у Антона Шипулина. Итоги стрелковых сессий позволили этим биатлонистам закрепиться в двадцатке лучших.

Не совсем удачным стал этот сезон для немецких спортсменов, в их сборной лучшим стрелком оказался Андреас Бирнбахер, он вышел на десятое место. Другой немецкий спортсмен Эрик Лессер не смог войти в топ-50.

Среди американцев можно отметить Тима Бёрка, который вышел на 31 место в общем зачете по стрельбе, и Лоуэлла Бэйли, оказавшимся более метким стрелком и занявшим 27 место в рейтинге. Каких стрелков готовит болельщикам новый сезон, следует только гадать, однако расписание биатлона 2013/2014 - Антхольц, Италия уже известно, значит, стоит надеяться и ждать отличных результатов от биатлонистов не только в стрельбе.