Прогноз на матч Барселона - Реал Мадрид 19 марта 2023 года

Футбол 17 март 2023, 06:08
Прогноз на матч Барселона - Реал Мадрид 19 марта 2023 года
Турнир Ла Лига Испания
Место проведения Камп Ноу (Barcelona)
Дата и время матча 19 март 2023, 16:00
Мелбет
Прогноз на матч: Общее забитых меньше 2.5

19 марта на "Камп Ноу" пройдет матч 26-го тура Примеры, в котором "Барселона" сыграет против "Реала" (Мадрид). Поединок начнется в 21:00 по европейскому времени.

"Барселона"

Клуб оставляет противоречивое впечатление. В еврокубках был откровенный провал, причем во многом повторились неудачи предыдущего розыгрыша. На этот раз осенью снова не получилось подняться выше 3-го места - и, значит, гранд остался без плей-офф, уступив противостояние за 2-ю позицию в квартете "Интеру" (и снова ничего не противопоставив "Баварии"). А в Лиге Европы все закончилось уже в феврале, поражением в 1/16 финала, пусть и "Манчестер Юнайтед". Такое можно компенсировать только полным успехом на внутренней арене. Хави уже там взял 1-й трофей, в виде Суперкубка. И достаточно уверенно получается продвигаться к остальным, более рейтинговым, в Примере и Копе дель Рей. С "Атлетиком" тоже была победа, пусть и непростая, 1-0.

"Реал" (Мадрид)

Команда фактически проводит противоположный сезон, по сравнению с вечным врагом. Все успехи на этот раз связаны с международной ареной. Там "галактикос" начали розыгрыш с победы в Суперкубке УЕФА. А зимой прибавили и статус клубного чемпионата мира. Конечно же, важно добиться результата в Лиге чемпионов. Плей-офф начался с ярких 5-2 на "Энфилде" с "Ливерпулем". Ответный поединок 1/8 финала, дома с англичанами удалось довести до победы, правда, за счет травмы Бензема. А вот "внутрииспанские" турниры на этот раз не задались - всюду "сливочные" уступают "Барселоне". В Суперкубке решающий матч завершился 3-1 в пользу "кулес". В недавнем "Эль Классико" в рамках первом полуфинале Копы дель Рей все решил автогол Милитао. И, главное, в Примере отставание уж очень, по испанским меркам, велико. Причем именно из-за осечек "королевского клуба", что недавно снова не смог выиграть кряду у "Атлетико" и "Бетиса", да и с "Эспаньолом" пропустил первым, после чего оформил волевые 3-1.

Статистика личных встреч

Только в этом календарном году это будет уже 3-е "Эль Классико". Оба предыдущих, в Суперкубке и Копе, остались за Хави. Но в рамках Примеры осенью явно сильнее, 3-1, был "Реал".

Прогноз

Букмекеры считают, что "Барселона" может выиграть и сейчас. Но им хватит и ничьей, так что ставим на "итого меньше 2,5 голов" (коэффициент - 2,03).

Мелбет
Прогноз на матч: Общее забитых меньше 2.5
Эксперт по прогнозам
stavochka.com Эксперт по прогнозам
Ближайшие прогнозы