Прогноз на матч Базель – Фиорентина 18 мая 2023 года



18 мая на "Сент-Джейкоб Парк" пройдет пройдет ответный матч 1/2 финала Лиги конференций, в котором "Базель" сыграет против "Фиорентины". Поединок начнется в 21:00 по европейскому времени.
"Базель"
Клуб в прошлом сезоне поднялся на 2-е место в итоговой таблицы швейцарского чемпионата. И болельщики надеялись, что в нынешнем цикле получится побороться за титул, первый с 2017-го года. Но вместо этого "ротблау" упали в середину таблицы, и, с громадной вероятностью, не сыграет в следующем сезоне в еврокубках. Но при этом в Лиге конференций швейцарцы ухитрились добиться неплохого результата, при не самой лучшей игре. "Трабзонспор" дожали за счет гола на 76-й минуте домашнего поединка, со "Слованом" пришлось бить пенальти в Братиславе. И, главное, "Базель" ухитрился выиграть в экстра-тайме на поле амбициозной "Ниццы". В Италии и вовсе получилось победить в основное время, забив дважды в концовке.
"Фиорентина"
Команда в 2021-м году получила на пост главного тренера Итальяно. Винченцо смог в 1-м своем сезоне во Флоренции принести своим подопечным 7-е место в Серии А - этого оказалось достаточно, чтобы сейчас играть в Лиге конференций. Удержаться на том уровне в Кальчо не вышло - конкуренция на этот раз была слишком мощной. Зато это получилось компенсировать в других турнирах. На внутренней арене "фиолетовые" смогли пробиться в финал кубка Италии - там все решит поединок против "Интера". Параллельно команда смогла пройти в полуфинал Лиги конференций. Начав с победы над "Твенте" в квалификации, потом получилось взять 2-е место в группе, после чего в плей-офф прошли "Брагу", "Сивасспор" и "Лех". На прошлой неделе все начиналось "планово": открыли счет, вели игру... Но получили дважды от гостей.
Статистика личных встреч
Единственный раз до этого клубы пересекались в 2015-м году, тоже в Лиге Европы, но на групповом этапе. Тогда швейцарцы взяли победу во Флоренции и свели вничью домашний поединок.
Прогноз
Букмекерские конторы ждут реванша гостей. Но игра в любом случае будет яркой - ждем "тотал больше 2,5 голов" (коэффициент - 1,71).


-
Футбол ЧЕРЕЗ 2 ч 44 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 8 ч 14 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 29 ч 44 мин