Прогноз на матч Хорватия - Турция 12 октября 2023 года



12 октября на "Опус-Арена" пройдет матч 7-го тура отбора на Евро-2024, в котором сборная Хорватии сыграет против сборной Турции. Поединок начнется в 20:45 по европейскому времени.
Хорватия
Команда великолепно играет при нынешнем наставнике. Мало кто помнит, но Златко Далича, до этого откровенно малоизвестного наставника, даже не работавшего в последнее время в Европе, звали в надежде исправить дела в квалификации к чемпионату мира-2018. В итоге тот цикл завершился финалом мундиаля, что обновило исторический рекорд сборной. Потом, обновив состав, "клетчатые" и на чемпионате в Катаре взяли медали, но на этот раз "бронзовые". А в июне только по пенальти уступили в решающем поединке Лиги Наций, с Испанией. Конечно же, в отборе на Евро Модрич и компания - фавориты группы. Начали они с осечки, зря решив сыграть на удержание при 1-0 с Уэльсом, и пропустив в самой концовке. Но потом было 3 "сухие" победы, в том числе 2-0 на поле турок.
- Читайте также: Прогноз на матч Латвия - Армения 12 октября 2023 года
Турция
Сборная снова меняет наставника. Штефан Кунтц вроде бы неплохо справлялся - и в прошлом отборе взял второе место в непростой группе, и в Лиге Наций в 2022-м "янычары" стали победителем своего квартета. Да и сейчас расклады не выглядят безнадежными. Да, проиграли дома фаворитам, но победили и Армению, и Латвию, и даже Уэльс. Такое впечатление, что толчком стал провальное "окно" в сентябре, когда турки чуть не проиграли дома армянам (Йылдырым сровнял на 88-й минуте), после чего уступили Японии 2-4. Хотя это было в товарищеском поединке, но он стал последним для немецкого наставника. Его сменил Винченцо Монтелла, что уже достаточно немало и не без успеха работал в Турции, но в "клубном" формате. Сейчас "Аэроплан" будет доминировать в новом амплуа.
Статистика личных встреч
За счет 2-0 на выезде в марте хорваты вышли вперед в очном противостоянии с турками. Теперь у них 3 победы при двух поражениях в 7 поединках.
Прогноз
Букмекерские конторы не верят в успешный дебют нового наставника Турции. Хорваты "в накате" и должны в Осиеке оформлять победу (коэффициент - 1,73).
- Ординары с кф 3+ на ТОП события у нас в Telegram


-
Футбол ЧЕРЕЗ 51 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 1 ч 6 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 1 ч 21 мин