Прогноз на матч Казахстан - Словения 23 марта 2023 года



23 марта на "Астана-Арена" пройдет матч 1-го тура отбора на чемпионат Европы по футболу, в котором Казахстан сыграет против Словении. Поединок начнется в 16:00 по европейскому времени.
Казахстан
Сборная в целом ничем особенным не выделялся на фоне общей массы середняков. И, конечно же, не может не возникать вопроса, насколько оправданным был в этом плане переход в европейский футбол - на более низком азиатском уровне у "соколов" бы, скорее всего, получалось хотя бы в континентальных турнирах участвовать. А так можно гордиться только тем, что получается "покусывать" фаворитов, особенно на своем поле. Можно отметить прошлый год и Лигу Наций. Сначала был провал: обменявшись победами с Молдовой, по серии пенальти проиграли стыки за право остаться в дивизионе С. Зато потом, в слабейшей лиге, получилось взять 4 победы в 5 первых матчах, досрочно завершив на 1-м месте. Адиева даже некоторое время "сватали" на более статусные места, но после поражений не только от Азербайджана в ничего не решающем поединке, но и от Узбекистана и ОАЭ восторги притихли. Но все равно дома будет задача стартовать удачно, желательно с победы.
Словения
Команда в последний раз всерьез напоминала о себе в 2010-м году, когда смогла сыграть на чемпионате мира. После этого результаты были все более посредственными. Так, в квалификации на мундиаль в Катаре, как и в обоих предыдущих циклах, "фантие" были только 4-ми. Это при том, что в обойме оставались такие ребята, как Куртич, Вербич, Зайц, Бийол и, главное, Облак, что считается 1-м из лучших голкиперов мира. На общем фоне неплохо смотрелись словенцы в прошлогодней Лиге Наций. Да, начинались с поражений шведам и сербам, но потом набрали 4 очка с Норвегией, прибавив пару ничьих и оставшись на 3-м месте, то есть сохранив "прописку" в дивизионе В. Сейчас, правда, ничьей будет мало, если хочется побороться за долгожданное возвращение на Евро?
Статистика личных встреч
Сборные впервые сыграют друг с другом.
Прогноз
Букмекеры считают фаворитом пары Словению. Но вряд ли игра будет зрелищной, казахи, особенно дома, хороши в нейтрализации атак более сильных. Напрашивается ставка на "тотал меньше 2,5 голов" (коэффициент - 1,69).
- Ординары с кф 3+ на ТОП события у нас в Telegram


-
Футбол ЧЕРЕЗ 9 ч 1 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 9 ч 16 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 11 ч 1 мин