Прогноз на матч Манчестер Сити - Реал Мадрид 17 мая 2023 года



17 мая на "Этихад" пройдет ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором "Манчестер Сити" сыграет против "Реала" (Мадрид). Поединок начнется в 21:00 по европейскому времени.
"Манчестер Сити"
Клуб на внутренней арене занимается привычным делом. То есть имеет преимущество в гонке за титул в АПЛ (хотя ситуация переломилась только в апреле, и "Арсенал" сам в том виновен, глупо растеряв все преимущество). Кроме того, финал Кубка Англии получится на славу, там подопечных Гвардиолы ждет дерби с "Юнайтед" - и, конечно же, они будут фаворитами. Но идеей-фикс и Пепа, и всей "Голубой Луны" остается Лига чемпионов. Они уверенно преодолели групповой этап турнира. Да и в плей-офф вопросы вызвала только очень уж прагматичная ничья в Германии с "РБ Лейпциг". Но потом дома Холланд и компания разгромили и "быков", и, в апреле, "Баварию". В прошлыйвторник "Сити" лучше провел 1-й тайм, но пропустил от Винисиуса. Зато после перерыва, когда игра была более равной, забил уже Де Брейне.
"Реал" (Мадрид)
Команда сосредоточилась на Лиге чемпионов, ведь только это может по-настоящему спасти сезон. Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, даже Копа дель Рей - все это приятно и пополняет клубный музей, но не делает темпораду успешной. Особенно на фоне безоговорочного поражения "Барселоне" сначала в Суперкубке Испании, а потом и в Примере. Более того, в последней еще и другой принципиальный соперник, "Атлетико", догнал. Не зря ходят слухи о возможном уходе Анчелотти. Но в Лиге чемпионов подопечные Карло традиционно уверенно прошли группу, после чего "специализируются" на англичанах. В 1/8 финала они не оставили шансов "Ливерпулю", потом дважды обыграли кризисный "Челси". На прошлой неделе в Мадриде закончили 1-1, и теперь нужно выиграть, или хотя бы не проиграть, в Англии.
Статистика личных встреч
В 2020-м "горожане" ухитрились выбить "сливочных" уже в 1/8 финала. Казалось, год назад все складывается в их пользу уже в полуфинале, но в Испании подопечные Гвардиолы ухитрились резко растерять все преимущество.
Прогноз
Букмекерские конторы считают явным фаворитом "Сити". Но во главе угла результат, так что остановимся на предложении с "тотал меньше 3,5 голов" (коэффициент - 1,62).
- Ординары с кф 3+ на ТОП события у нас в Telegram


-
Футбол ЧЕРЕЗ 19 ч 21 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 21 ч 21 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 24 ч 36 мин