Прогноз на матч Норвич - Халл Сити 5 августа 2023 года



5 августа на "Карроу Роуд" пройдет матч 1-го тура Чемпионшипа Англии, в котором "Норвич" сыграет против "Халл Сити". Поединок начнется в 16:00 по европейскому времени.
"Норвич"
Команда избавилась от статуса "футбольного лифта", который был ей так характерен при многолетнем менеджере, Фарке. Вот только это случилось не тогда, когда этого хотели - не в позапрошлом сезоне, во время очередного подъема в АПЛ, а в 2022/2023, уже после вылета. На этот раз, меняя наставников (и в итоге придя к решению пригласить нового немца, Дэвида Вагнера), "канарейки" заняли унизительное для себя 13-е место в Чемпионшипе. Но пока что наставник сохранил пост, а вот состав решили достаточно серьезно "перелопатить". Как тут не отметить уход Теему Пукки? Финн, которому 33, в прошлом сезоне был полезен: 10 голов, все "с игры", при 7 передачах. Но он уже в МЛС, и даже успел там забивать. Сменил ветерана его ровесник, Эшли Барнс, что неплохо смотрелся в "Бернли" даже без постоянной игровой практики.
"Халл Сити"
Клуб тоже неоднократно, и относительно недавно, пробивался в высший дивизион Англии. Но не сумел как-то закрепиться там. В последние годы были неудачные эксперименты типа приглашения Леонида Слуцкого. В итоге все закончилось вылетом в Лигу 1 - благо, что оттуда сразу же вернулись, причем с 1-го места. Но на уровне Чемпионшипа было тяжело, и более-менее набрать форму получилось только после того, как в конце прошлой осени новым менеджером стал Лиам Росеньор, в недавнем прошлом игрок "тигров" (144 матча за 2010-2015). Как минимум, борьба за выживание сменилась подъемом в середину турнирной таблицы - весной закончили на 15-й позиции. Перед новым сезоном турецкие владельцы смогли укрепить состав, пусть и в основном через аренду молодежи у грандов. Так, в списке новичков и Лиам Дилэп из "Манчестер Сити".
Статистика личных встреч
В 8 последних поединках наблюдается равенство - по 3 победы. В том числе клубы обыгрывали друг друга на своих полях в прошлом сезоне.
Прогноз
Букмекерские конторы не верят, что тенденция изменится - ставим на то, что "Норвич" выиграет дома (коэффициент - 1,68).
- Ординары с кф 3+ на ТОП события у нас в Telegram


-
Футбол ЧЕРЕЗ 14 ч 41 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 16 ч 41 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 19 ч 41 мин