Прогноз на матч РБ Лейпциг - Бавария 20 января 2023 года (Бундеслига 1)



20 января на "Ред Булл Арена" пройдет матч 16-го тура Бундеслиги 1, в котором "РБ Лейпциг" встретится с "Баварией". Старт поединка запланирован на 20:30 по европейскому времени.
"РБ Лейпциг"
Команда в 2021-м году отпустила (а если говорить откровенно, то продала) "Баварии" Юлиана Нагельсманна. И вот уже 2-й сезон без него проходит по более-менее одинаковому сценарию: "неудачный старт - резкое улучшение", а рецептом данного преображения становилась смена тренера. Доменико Тедеско, пришедший после увольнения Джесси Марша, "вытянул" 2021/2022, и даже выиграл трофей в виде кубка. Но при этом после летних каникул "быки" играли настолько отвратительно, что экс-наставника "Спартака" отправили в отставку уже в начале осени. Но такой ход снова помог! Марко Розе успел и в Лиге чемпионов выиграть путевку в плей-офф, взяв 4 победы, в том числе над мадридским "Реалом", и, главное, на внутренней арене его новые подопечные рывком поднялись к началу паузы в тройку лидеров. Но как на них повлиял затяжной перерыв?
"Бавария"
Клуб пока что не расстается с Нагельсманном. Но вряд ли особенно тут довольны сотрудничеством с ним. По сути, в прошлом сезоне "Звезда Юга" ограничилась только "необходимым минимумом" типа очередной "серебряной салатницы", и больше 2021/2022 запомнятся жутким поражением "Менхенгладбаху" в кубке и вылетом в Лиге чемпионов уже в 1/4, еще и от "Вильярреала". Сейчас тоже было за что покритиковать Юлиана. Тут и обилие осечек в Бундеслиге - треть матчей были не выиграны (4 ничьих и поражение), и явная неспособность полноценно заменить ушедшего Левандовски. С другой стороны, все-таки получается привычно возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги, выиграно Суперкубок страны. А в Лиге чемпионов снова взято 1-е место в группе, с победами и над "Барселоной" (в который уже раз!), и над "Интером".
Статистика личных встреч
"Бавария" выигрывает при Нагельсманне все поединки против "РБ Лейпциг". В прошлом сезоне были 4-1 и 3-2 в Бундеслиге, новый, 2022/2023, открыли, сыграв 5-3 в Суперкубке Германии.
Прогноз
Букмекеры считают, что даже потеря Нойера не помешает чемпиону обыграть "быков" на выезде. Может, не повторится летний кураж, но поверим в победу гостей из Мюнхена (коэффициент - 1,88).
- Ординары с кф 3+ на ТОП события у нас в Telegram


-
Футбол ЧЕРЕЗ 20 ч 7 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 22 ч 7 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 25 ч 22 мин