Прогноз на матч Сандерленд - Вест Бромвич 12 декабря 2022 года (Чемпионшип Англии)



12 декабря на "Стэдиум оф Лайт" пройдет матч 22-го тура Чемпионшипа Англии, в котором "Сандерленд" встретится с "Вест Бромвич". Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.
"Сандерленд"
Клуб в свое время был 1 из грандов английского футбола. Далеко не у всех нынешних топ-коллективов есть 6 чемпионских титулов. Впрочем, последним более-менее внятным достижением было затяжное пребывание в Премьер-Лиге. Но оттуда буквально за 2 года "черные коты" свалились в Лигу 1, то есть на 3-й уровень английского футбола. И выбрались в Чемпионшип только в 2022-м году. С трудом, с 5-го места и через плей-офф. Зато уже тут клуб показывает, как для новичка, хорошие результаты. Особенно в последних турах: 3 победы из 4-х, в том числе 3-0 с "Миллуоллом" уже в декабре, позволили подняться в десятку лучших в текущей турнирной таблице. Вряд ли от Тони Моубрея и его подопечных ждали большего.
"Вест Бромвич"
Команда более-менее регулярно завоевывает право играть в Премьер-Лиге. Другое дело, что так же стабильно эти попытки заканчивались вылетами по итогам первого же года. Так было и в позапрошлом сезоне. Но, с другой стороны, в Чемпионшипе "Альбион", как правило, высоко котируется. И 10-е место по итогам прошлого розыгрыша рассматривалось как неудача. Но все познается в сравнении, и этой осенью у "дроздов" было 2 победы вплоть до конца октября. Закономерно это все привело к смене тренера. Вернувшийся в Англию после неудачной попытки проявить себя в Олимпиакосе Карлос Корберан на новом месте не лучшим образом начинал. Но все 3 крайних матча, перед паузой, было выиграно. Остается только понять, не исчерпался ли импульс за время затяжной паузы.
Статистика личных встреч
"Сандерленд", начиная с 2009-го года, в 15 крайних поединках, выиграл только однажды. Вот и в прошлом сезоне "Вест Бромвич" набрал 4 очка из 6 возможных.
Прогноз
Букмекерские конторы ждут неудачи "черных котов". Не согласимся с ними, "Сандерленд" в хорошей форме и должен брать очки, то есть не проиграет на своем поле (коэффициент - 1,6).


-
Футбол ЧЕРЕЗ 8 ч 56 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 11 ч 26 мин
-
Футбол ЧЕРЕЗ 33 ч 36 мин